anan1

dfs

25.02
16:43

Доверяй, но проверяй

"Доверяй, но проверяй" - эту пословицу в своей жизни мне доводилось слышать миллион раз, однако веруя в народную непорочность, всюду пренебрегал ею. В результате, не кидал меня всего лишь ребенок. В тридцать один год, я организовал личную фирму (по устоявшейся схеме банк, залог квартиры, взял кредит ), заручился спонсорской помощью и подобрал в компанию умных ребят. За три года мы набрали приличные обороты, расширили штат, открыли несколько дочерних компаний. Из простого инженера я преобразился в обстоятельного директора холдинга, который дневал и ночевал на работе и не щадя живота своего все силы отдавал в обожаемое дело.
Я доверял каждому и мог твердо положиться на абсолютно любого в своей компании, однако мы все вместе выстраивали всё с нуля, я ни разу не усомнился в них.

В то время, Когда Оля уходила в декрет, я едва не плакал, само собой разумеется, я радовался за неё, однако, что же можно делать без гл. бухгалтера? Работать по сокращенному дню она не пожелала , и нам понадобилось оформить по совместительству нового главные бухгалтера. Я не хочу отмечать фамилию этого человека, тот кто, так бесстыдно, изо дня в день, практически полгода как крыса таскал у нас деньги. Я отроду не пытался изучить бухучет. Поэтому, сам проверить непорочность нового сотрудника я не имел возможности. И вот через год по наитию я стал догадываться о хищениях. Я сделал звонок Оле, тогда она была в отпуске по уходу за ребенком и посодействовать нам не имела возможность, но скинула ссылку на компанию, в которой трудился её дядя. Они нам и посодействовали выявить воришку в добавок ко всему переподготовили наших бухгалтеров к международной финансовой отчетности, всего-то надо было заказать аудиторська перевірка мсфз. Трудно в это верилось, но сотрудницы из "Комплаенс-аудит "для нас абсолютно всё со всеми подробностями разъяснили, за что я им исключительно благодарен, они спасли меня от утраты приличный денежной суммы. Видели бы вы глаза этой сволочи, в то время, когда я сказал, что всё знаю и бросил на стол заключение аудиторской проверки. Он вымаливал не сообщать в прокуратуру, что-то болтал про жену с дочерьми. Выгнал я его по согласованию сторон, взяв подписку об добровольном возмещении украденного. В финале хочу сказать - доверяй, но проверяй!

Доверяй, но проверяй


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам